人氣790
體育組長 - 學務處 | 2016-06-27 11:59:30

北門國小健康促進盃短跑比賽複賽道次表

※複賽結束取前六名進行決賽,教師公佈晉級名單後馬上進行決賽,請學生比完複賽後必須留在原地等待。

比賽日期: 6月28日星期二上午8:05

一年級男生組60公尺

第一組

第二道

第三道

第四道

第五道

一年二班

一年一班

一年四班

一年一班

倪晨銘

張逸沁

范子星

葉泓毅

 

第二組

第二道

第三道

第四道

第五道

一年一班

一年一班

一年二班

一年五班

林子傑

王嵃可

吳宇喆

黃弘喆

 

第三組

第二道

第三道

第四道

第五道

一年四班

一年二班

一年二班

一年三班

張展翊

曾舜鴻

鄭竣哲

曾敬捷

 

一年級女生組60公尺

第一組

第二道

第三道

第四道

第五道

一年一班

一年四班

一年二班

一年一班

曾妍嘉

徐睿彤

曾  璽

翁子茵

 

第二組

第二道

第三道

第四道

第五道

一年五班

一年五班

一年五班

一年二班

張映雯

陳玟昕

陳絜琳

鄭卉妤

 
第三組

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

一年一班

一年四班

一年三班

一年一班

一年二班

彭鈴喬

林宜瑄

馬詩媛

蘇宥安

曾彥慈

◎第三組曾彥慈及彭鈴喬同學成績相同,並列第12名。

 

二年級男生組60公尺

第一組

第二道

第三道

第四道

第五道

二年ㄧ班

二年一班

二年四班

二年七班

陳品儒

唐翊宸

鍾秉洋

楊智鈞

 

第二組

第二道

第三道

第四道

第五道

二年五班

二年五班

二年ㄧ班

二年六班

張右頎

徐宥侖

黃博智

詹士興

 

第三組

第二道

第三道

第四道

第五道

二年四班

二年三班

二年三班

二年七班

簡成恩

丁安昇

何鴻頤

鄭梓翔

 

二年級女生組60公尺

第一組

第二道

第三道

第四道

第五道

二年六班

二年ㄧ班

二年五班

二年五班

侯姵宣

劉鈺娸

陳巧翎

李安娣

 

第二組

第二道

第三道

第四道

第五道

二年五班

二年七班

二年四班

二年二班

林芯卉

官可涵

林欣儀

溫妙昕

 

第三組

第二道

第三道

第四道

第五道

二年ㄧ班

二年五班

二年六班

二年二班

林  葳

吳綺恩

陳巧筠

黃榆涵

 

三年級男生組60公尺

第一組

第二道

第三道

第四道

第五道

三年六班

三年四班

三年六班

三年一班

曾席恩

張竹青

徐晟祐

詹詔幃

 

第二組

第二道

第三道

第四道

第五道

三年二班

三年七班

三年六班

三年七班

郭力嘉

李晉能

葉丞邗

林洋辰

 

第三組

第二道

第三道

第四道

第五道

三年三班

三年四班

三年四班

三年ㄧ班

陳建旻

鄭閔喆

王尚羿

劉浩暐

 

三年級女生組60公尺

第一組

第二道

第三道

第四道

第五道

三年五班

三年二班

三年六班

三年五班

劉羿彤

馬怡誼

曾佩雯

羅紫芯

 

第二組

第二道

第三道

第四道

第五道

三年三班

三年七班

三年四班

三年二班

陳愷昕

葉佳璇

謝靚璇

吳家媃

 

第三組

第二道

第三道

第四道

第五道

三年ㄧ班

三年三班

三年ㄧ班

三年六班

馮郁庭

韋冠伶

吳承芸

邱惟暄

 

四年級男生組60公尺

第一組

第二道

第三道

第四道

第五道

四年三班

四年六班

四年五班

四年四班

張軒愷

吳思賢

吳皓揚

趙翊翔

 

第二組

第二道

第三道

第四道

第五道

四年五班

四年四班

四年七班

四年四班

莊元智

馬郁翔

陳彥融

黃于睿

 

第三組

第二道

第三道

第四道

第五道

四年五班

四年ㄧ班

四年三班

四年ㄧ班

胡少瑋

蘇文彬

苗家興

陳德昊

 

四年級女生組60公尺

第一組

第二道

第三道

第四道

第五道

四年二班

四年二班

四年二班

四年ㄧ班

周艾臻

周婕伶

林懷萱

謝紫旋

 

第二組

第二道

第三道

第四道

第五道

四年五班

四年五班

四年四班

四年二班

張芷瑄

張芸慈

李采妍

彭婕媃

 

第三組

第二道

第三道

第四道

第五道

四年七班

四年五班

四年三班

四年ㄧ班

何嘉潁

溫阡妤

鍾玫真

陳詩語

 

 

比賽日期: 6月29日星期三上午09:00

五年級男生組100公尺

第一組

第二道

第三道

第四道

第五道

五年二班

五年ㄧ班

五年ㄧ班

五年三班

陳宇翔

曾昇鴻

蔡  皓

林晉呈

 

第二組

第二道

第三道

第四道

第五道

五年ㄧ班

五年五班

五年三班

五年五班

林振宇

楊竣多

魏哈利

柯承言

 

第三組

第二道

第三道

第四道

第五道

五年七班

五年二班

五年二班

五年七班

顏御桀

宋德龍

顏德維

郭晉嘉

 

五年級女生組100公尺

第一組

第二道

第三道

第四道

第五道

五年四班

五年ㄧ班

五年六班

五年三班

闕珮恩

徐品綸

朱敏惠

謝依廷

 

第二組

第二道

第三道

第四道

第五道

五年四班

五年六班

五年五班

五年四班

彭詩媛

陳倖玟

陳湘昀

楊沚檜

 

第三組

第二道

第三道

第四道

第五道

五年七班

五年二班

五年三班

五年ㄧ班

曹幼楠

黃沛儀

姚伊庭

彭敏慈

 

 

人氣790